среда, 6 февраля 2013 г.

учебное пособие по тактической подготовке вс рф

     В Сухопутных войсках в новом учебном году ядром совершенствования боевой подготовки останутся полевые выходы и тактические учения.

     Как сообщил генерал-полковник Герасимов, в 2007 году несколько таких комплексов будет развернуто на полигонах военных округов.

     В интересах подготовки укомплектованных контрактниками подразделений продолжится развертывание в войсках современных обучающих комплексов с применением передовых информационных технологий. Кроме того, на снабжение Вооруженных Сил принят современный автоматизированный комплекс полигонного оборудования (АКПО), который по своим возможностям значительно превосходит все существующие образцы.

     По словам начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ, исходя из результатов контрольных проверок за 2006 учебный год, в следующем году наиболее пристальное внимание будет уделено совершенствованию подготовки военнослужащих, проходящих службу по контракту. Уровень их обученности должен на деле соответствовать самым высоким профессиональным требованиям.

     В обучении личного состава основные усилия будут сосредоточены на повышении уровня практических навыков в действиях при вооружении и на военной технике в различных условиях обстановки, причем как самостоятельно, так и в составе подразделений.

     Кроме того, как отметил генерал-полковник Герасимов, в новом учебном году предстоит принять действенные меры к повышению практических навыков офицерского состава в управлении подчиненными частями и подразделениями при подготовке к боевым действиям и в ходе них, а также методического мастерства в организации проведения занятий и учений.

     - Среди главных и очевидных целей боевой подготовки в 2007 учебном году, - рассказал «Красной звезде» начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, - достижение уровня боевой выучки войск (сил), необходимого для выполнения боевых задач и обеспечения боевых действий в соответствии с предназначением. При этом основные усилия будут сосредоточены на повышении полевой, воздушной, морской выучки соединений и воинских частей постоянной готовности. Что касается подготовки органов военного управления, то она должна обеспечить их способность выполнять совместные задачи со штабами соединений и воинских частей видов и родов войск Вооруженных Сил, а также формирований других силовых структур.

Материал подготовлен отделом военного строительства и жизни войск.Фото Павла ГЕРАСИМОВА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий