суббота, 9 февраля 2013 г.

алау каток астана

Ледовый Дворец «Алау» расположен в центре Евразийского континента, в столице Республики Казахстан — Астане

Ближе, чем кажется

В «Алау» постоянно развивается программа общественной доступности, чтобы каждый смог прийти и кататься на коньках, сыграть в хоккей, посетить фитнес, сауну, СПА, а также атлетический и игровой залы. На первом этапе программа доступности направлена на создание оптимальных условий для проведения учебно-тренировочных сборов и занятий детских спортивных секций. Второй этап – запуск фитнес-центра, и проекта «Массовые катания».

Сверхзадача – сделать «Алау» лучшим в СНГ, действительно многофункциональным комплексом. С одной стороны – это каток, способный принимать спортивные соревнования на самом высоком уровне: чемпионаты мира, Азии, Республики. С другой стороны – это общедоступный спортивный комплекс для всех желающих. Одним из девизов, который мы берем себе на вооружение: Чемпионский лед для всех!

Следует отметить еще одно преимущество Дворца – его столичный статус. Ледовый Дворец органично входит в инфраструктуру города. Под преимуществами «Алау» мы понимаем все позитивное, что есть в Астане, и рассчитываем на целый комплекс услуг, которые выходят далеко за пределы стен Дворца. Учитывая возможности Астаны в целом, Ледовый дворец способен предложить спортсменам современный аэропорт, совершенные транспортные магистрали, объекты культуры, современный зеленый город. Все это имеет для спортсменов значение. Именно поэтому, борясь за титул лучшего катка в мире, мы раздвигаем рамки Дворца до пределов всего города. Астана – один из спортивных центров Азии. И это главный потенциал нашего Дворца.

Множество факторов нужно учесть для создания быстрого льда. В любом случае это дело рук человека. Подготовкой льда в «Алау» занимаются специалисты, которые знают толк в быстром льде. Результаты Азиатских игр тому подтверждение – на нашем льду поставлено девять континентальных рекордов. И каждое новое состязание во Дворце – момент истины, – событие, к которому весь коллектив Дворца готовится с особой тщательностью.

Чем выше каток над уровнем моря, тем быстрее лед. Не секрет, что равнинные катки не дают сверхскоростей. «Алау», находясь на высоте 349 метров над уровнем моря, намерен поспорить с этим утверждением.

Расширяя границы Дворца

Философия «Алау»

Философия «Алау» | О нас | Ледовый дворец «Алау»

Комментариев нет:

Отправить комментарий