четверг, 7 февраля 2013 г.

лорд мортон скрестил зебру и коня

Персональные инструменты

: Скрытая категория:

Биологи сейчас объясняют феномен кобылы лорда Мортона доминантными и рецессивными .

Эти доклады, казалось, подтверждали древнюю идею о в наследственности и были приведены Чарльзом Дарвином в качестве примера в книге «Изменения животных и растений в домашнем состоянии» (1868 г.). Концепция телегонии, что семя самца может влиять на последующее потомство самки, будь то животное или человек, была унаследована от и оставалась признанной теорией до опровергающих экспериментов, проведенных в конце XIX века, а также в начале XX века.

В 1820 году Джордж Дуглас, 16-й граф Мортон, член , сообщил президенту Королевского общества, что, желая культивировать , он скрестил арабскую караковую кобылу с жеребцом квагги, а впоследствии скрестил ту же кобылу с белым жеребцом и обнаружил, что потомство имело странные полосы на ногах, как у квагги. Королевское общество опубликовало письмо лорда Мортона в (1821 г.), в том же номере, в котором опубликовалась и статья «сведения о факте, аналогичном соответствующему эксперименту лорда Мортона, сообщенном президенту общества в письме от Даниила Гилса», в которой сообщалось, что после скрещивания черно-белой свиньи с диким кабаном бурый цвет кабана сильно преобладал на поросятах даже в трех последующих пометах от скрещивания уже с домашним хряком.

Один из экспериментов, опровергший поспешные выводы о телегонии, сделанные на основе предшествующего эксперимента лорда Мортона в 1820 году. Слева - гибрид зебры и лошади после скрещивания кобылы с жеребцом зебры. Справа - кобылица после скрещивания той же кобылы, но уже с жеребцом лошади. Эксперимент был проведен правительством США и опубликован в "Genetics in Relation to Agriculture" Е. Б. Бэбкоком и Р. Клаузеном. ("The Science of Life" by H G Wells, J Huxley and GP Wells (c.1929))

Кобыла лорда Мортона  многократно приводимый пример в истории .

Эта отметка установлена 10 декабря 2010.

Вы можете эту статью, добавив ссылки на .

Информация должна быть , иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.

В этой статье не хватает информации.

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Кобыла лорда Мортона

Кобыла лорда Мортона Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий