среда, 6 февраля 2013 г.

машины миллиардеров россии

В подмосковном поместье, на полпути между Лондоном и Чукотским автономным округом, живет еще пара ярких колесных достопримечательностей - редкий Porsche Carerra GT и Aston Martin DB7. Гоночный Аston не раз ломался в руках олигарха, потому как ездил Роман Аркадьевич на нем не быстро, а руководство по ремонту этого механического чуда гласит, что для правильной работы системы смазки при эксплуатации двигатель надо периодически выводить на полную отдачу .

Его рабочий кортеж возглавляет супердлинный (6158 мм) и суперкомфортный бронированный Mercedes S600 Pullman, над которым поработали еще и инженеры тюнинговой конторы AMG. В результате с мотора V12 объемом 5,786 литра сняты 367 л.с. и достигнут максимальный крутящий момент 530 Нм. Вместе с тем, вне работы Абрамович ценит хорошие машины, как ближневосточный шейх ценит арабских скакунов. Уже довольно давно он завел себе гараж на вилле во французской Ривьере, где одним из самых ценных экземпляров считается редкий Bentley Brookland, чаще встречающийся на ближнем востоке, чем во Франции. Любимец шейхов с большим, почти 7-литровым мотором V8 развивает 300 л.с., и его две с половиной тонны железа могут ездить со скоростью 214 км/час.

Отечественные олигархи могут себе позволить прокатиться на автомобилях, о которых мечтает весь мир. Конечно, особенно выделяется в общем ряду самый богатый россиянин на сегодняшний день Роман Абрамович.

Представители элиты бизнеса и обладатели сумасшедших состояний, занимающие верхние строчки хит-парада миллиардеров русского Forbes, ходят пешком, наверное, только по полям для гольфа. Они привыкли быть нелюбимыми соотечественниками, они ощущают себя в осаде. Их повседневный удел все время менять свои Mercedes на Audi, а Audi на BMW, и снова на Mercedes представительского класса последней модели. Одинаковым остается только то, что автомобиль в обязательном порядке должен быть бронированным по высшему стандарту и безопасным на все 10 звезд. Такой машине не страшно столкновение с какой-то там стеной на 50 км/час, за что обычные автомобили получают свои пять звезд безопасности, транспорт олигарха выдерживает прямое попадание из гранатомета и противостоит химической атаке. Еще пять звездочек безопасности, которые можно поставить этим автомобилям, будут сверкать на зависть даже танкам и бронетранспортерам.

Mercedes S600 Pullman Mercedes S600 Pullman Bentley Brookland Porsche Carerra GT Aston Martin DB7 Суперкары TVR - самые быстрые в миреЗа десять с небольшим лет многие наши соотечественники скопили огромные состояния, оцененные в миллиарды долларов. Кто же, как не доморощенные миллиардеры должны быть в авангарде российской автомобильной культуры - собирать огромные коллекции автомобильных раритетов им сам бог велел. Но, как правило, эти люди довольно равнодушны к машинам. По большому счету, немногие из них умеют хорошо водить автомобиль, предпочитая пользоваться услугами водителей.

Тысячи суперкаров разъезжают по российским дорогам, оставляя после себя запах больших денег. А Москва по количеству дорогих автомобилей уже давно находится в первой десятке самых богатых городов мира. На любой столичной дороге не дают свободно вздохнуть простому автолюбителю многочисленные Mercedes (причем каждый второй «Brabus») и BMW, да и Porsche у нас теперь не меньше, чем в Штуттгарте. На Bentley вообще очереди стоят, будто компания в России начала 90%-ные распродажи.

    Любимые авто Романа Абрамовича и других российских миллиардеров...

Любимые авто Романа Абрамовича и других российских миллиардеров... - Авто.Волгоград

Комментариев нет:

Отправить комментарий