четверг, 7 февраля 2013 г.

обордование для натяжных потолков

В таком же варианте существуют светильники с лампами накаливания. Их главным недостатком является необходимость опускать уровень на 10 и более см. от базового потолка. В остальном, это такие же светильники с внутренним расположением лампочки, как и были рассмотрены выше. Преимуществ такие светильники, вообще не имеют.

Преимущества. Ничего не выступает из потолка. Точечное направление света меняет привычное падение теней в помещении и создает интересный рисунок освещения. Термокольца закрыты от глаза боковым бортиком светильника (на схеме изображен штампованный светильник, поэтому речь идет о нем). Недостатки. Необходимо опускать натяжной потолок не менее, чем на 6 см. от базового. Имеет узкий луч направленного света, что не позволяет освещать большую площадь, от чего и называется точечным. При установке кривыми руками возможны непоправимые изменения внешнего вида, свойств и характеристик полотна натяжного потолка, что может привести к необходимости его замены.

Примечание! Использование трансформаторов, стабилизаторов и прочих приспособлений, не уменьшает нагрева лампочки и никак не влияет на увеличение срока службы натяжных потолков.

Светильники с внутренним расположением лампочки менее рекомендованы к установке. Лампочка находится внутри потолка, что хуже сказывается на ее охлаждении, а соприкосновение с корпусом светильника может привести с сильному нагреву термоколец и даже полотна. Они допустимы к установке с рядом жестких ограничений: 1. Мощность лампочек не должна превышать 35 Вт для галогенных ламп, 60 Вт для ламп накаливания. 2. Недопустимо использование литых светильников (только штампованные). 3. Рекомендуется установка двойных термоколец. 4. Недопустимо соприкосновение корпуса светильника с полотном натяжного потолка, во избежание продавливания полотна. На схеме под 10 пунктом можно увидеть зазор между бортиком светильника и полотном натяжного потолка. 5. Рекомендовано устанавливать регуляторы яркости света (диммеры) в помещениях с таким типом светильников.

Внутренние светильники

Преимущества. Не влияет на срок службы потолка. Освещает лучше и ярче, в силу того, что имеет широкий угол рассеивания. Рекомендованное ограничение по мощности лампы до 70 Вт. "Съедает" меньше высоты потолка из-за наружного расположения лампочки. Недостатки. Плафоны торчат из потолка. Хотя, может это и не недостаток. Защитное термокольцо не закрывается корпусом светильника и слегка портит эстетику.

Наружные светильники более предпочтительны, т.к лампочка находится не в замкнутом пространстве и быстро охлаждается. К тому же металлическая платформа светильника отделяет полотно натяжного потолка от "тела" лампы.

Светильники с наружным расположением

Существует два основных вида точечных светильников: с наружным расположение лампочки и с внутренним расположением. Наружное - это когда лампочка располагается ниже уровня полотна натяжного потолка и отделяется от него платформой. Внутреннее - лампочка утоплена внутрь натяжного потолка и почти не выступает за уровень полотна.

Начнем с того, что освещение прежде всего связано с электричеством, а в световых приборах электричество частично преобразуется в тепло. И тепло, надо сказать, ни кому не нужное, в данном случае. Дело в том, что лампы накаливания и галогенные лампы выделяют колоссальное количество тепла и в свою очередь нагревают все сопряженное с ними. И натяжной потолок тоже. Если полотно натяжного потолка долго находится под воздействием высоких температур, то оно начинает желтеть, терять эластичность и в итоге может потрескаться. А значит срок службы такого потолка будет минимальным. Поэтому, для предотвращения теплового воздействия на полотно, мастера натяжных потолков выставляют ряд ограничений по мощности лампочек, типу светильника и пр. Основная суть ограничений ясна. Теперь рассмотрим варианты светильников, предлагаемые ассортиментом рынка и те, что рекомендованы к установке в натяжной потолок.

Выбор светильников. Конструкция натяжного потолка устроена таким образом, что позволяет вмонтировать в него различные светотехнические устройства. В частности, к ним относятся точечные светильники. И конечно, у заказчика всегда возникает вопрос: какие светильники допустимы для установки, а какие вмонтировать нельзя? Плюс ко всему, хочется подобрать, подходящие не только по техническим характеристикам, но и по дизайну. Да и ассортимент в сфере освещения так велик, что разобраться, кажется, просто невозможно. Попробуем понять, что же все-таки из этого огромного выбора нам будет светить теплым домашним светом, а что может создать дополнительные затраты и головную боль.

Как подобрать светильники для натяжных потолков?

Если вы планируете установить темный натяжной потолок (синий или черный), то вы должны учесть, что отражение света от темных поверхностей минимально. Поэтому следует проконсультироваться со специалистами нашего сервисного центра, чтобы подобрать оптимальное количество светильников для вашего помещения.

В последнее время большинство наших клиентов предпочитают встраивать в натяжные потолки  влагозащищенные точечные светильники. Подобные осветительные приборы резонно устанавливать в комнатах с повышенной влажностью, поскольку они оснащены специальными прокладками, которые препятствуют проникновению влаги в корпус светильника.

Если вы планируете установить осветительные приборы для освещения всей вашей комнаты или офиса, то здесь уместнее рассмотреть вариант локальной подсветки помещения, которая предполагает использование люстр или световых карнизов. Это решение смотрится особенно впечатляющее в комнатах, где установлены глянцевые : отражающий эффект полотна выгодно умножает свет основного источника, что придает особый колорит характеру любого интерьера.

Для воплощения моделирующих световых эффектов, в натяжное полотно  встраивают особые светильники, которые способны регулировать мощность светового потока и менять его направление.

Если вы планируете организовать в своей комнате загадочный полумрак, то в таком случае имеет смысл установить «точечные» светильники с галогенными лампами. Особая технология установки осветительных приборов в натяжных потолках  дает полную свободу по использованию различных осветительных приборов и новым дизайнерским идеям: если ваш интерьер не обязывает вас к прямолинейным рядам световых «точечных» светильников, то вы можете разработать собственный расположения лампочек в виде интересных кривых линий или волнообразных полос. Главное соблюдать правило: все должно соответствовать общему стилю вашего интерьера.

Натяжные потолки позволяют осуществить монтаж любого освещения. Поэтому, вне зависимости от общего вида вашего помещения, вы всегда сможете подобрать подходящие люстры и светильники, которые органично дополнят общий вид вашего интерьера.

Световое оборудование для натяжных потолков

Световое оборудование натяжных потолков - Viacom-l - Липецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий